КАК СЛИТЬ ТОПЛИВО ИЗ БАКА

ПозвонитьНаписать

Иногда ситуация вынуждает слить топливо из бака. Как безопасно выполнять эту процедуру? Что для этого нужно? Обязательно проверьте, как слить топливо из бака!

Езда на плохом топливе

Бывает, что в баке появляется загрязненное топливо. Это случается, когда мы покупаем подержанные или очень некачественные товары. К сожалению, это может иметь серьезные последствия для нашей машины. Двигатель будет работать громче, к тому же медленнее, что ухудшит эргономику вождения.

Более того, езда с некачественным топливом в баке может привести к засорению или даже повреждению некоторых деталей, что потребует их замены. Это серьезно повредит нашему домашнему бюджету. Некачественное топливо также способствует тому, что автомобиль потребляет его намного больше, независимо от стиля вождения.

Что нужно для слива топлива?

Когда дело касается слива топлива, требуется специальное оборудование. В магазинах вы найдете около десятка различных устройств, предназначенных для определенных типов жидкостей — сырой нефти, бензина или нефти. Самым популярным решением является аккумуляторный электронасос. Это простая модель, которая упрощает слив топлива. Вы подключаете устройство к автомобильной розетке или напрямую к клемме аккумулятора.

Стоит знать, что существует несколько разновидностей электронасосов, различаются они в основном производительностью. Что немаловажно, у них есть клапан и фильтр, поэтому вы можете использовать это оборудование даже при низких температурах. В качестве альтернативы вы можете выбрать вариант ручной помпы, обычно известный как груша. Однако здесь надо приложить немало усилий, чтобы избавиться от жидкости. Это менее точный тип, поэтому его редко выбирают.

ОТКАЧКА ТОПЛИВА

ПозвонитьНаписать

Как слить топливо из бака?

Слить топливо из бака не так уж сложно, но важно соблюдать соответствующие процедуры. Это поможет вам эффективно и безопасно избавиться от жидкости в машине. Ниже вы найдете пошаговые инструкции:

  1. Автомобиль должен стоять на ровной поверхности, а стояночный тормоз должен быть включен.
  2. Вы включаете передачу и вынимаете ключ из замка зажигания.
  3. Вы выталкиваете топливопровод из бака из фильтра — в зависимости от модели автомобиля он находится в другом мест.
  4. Далее вы соединяете заранее подготовленный шланг с помпой, кроме того, на вал насосного механизма устанавливаете дрель. Рекомендуется надеть на всасывающий шланг хотя бы один зажим.
  5. Вставьте всасывающий шланг в отсоединенный патрубок от топливного бака и вставьте наливной шланг в канистру с топливом.

!!Важно удерживать насос одной рукой на протяжении всего процесса!!


У вас нет оборудования или ручного труда? Спасение будет заключаться в использовании помощи специалиста, то есть механика, или опытного человека, благодаря которому весь процесс пройдет гладко и безопасно.

 

Слив топлива - что нужно знать?

Процесс слива топлива довольно прост, но требует точности и соблюдения норм безопасности. Прежде всего, у вас должно быть правильное снаряжение и защитные аксессуары. Пригодится роторный насос, у него невысокая цена, и он также хорошо подойдет для других видов деятельности, например, при откачке воды из бассейна или пруда. Кабельные стяжки также будут полезны, поскольку они предотвратят утечку бензина.

Если не удается повторно закрепить провода, попробуйте пройти через крышку заливной горловины. Что немаловажно, нам понадобится трубка намного длиннее!

Непосредственно перед тем, как отсоединить топливопроводы, рекомендуется запастись резервуаром для остатка жидкости. Также хорошо подложить под него ткань, чтобы не пролить опасный бензин на землю.

На ровной и устойчивой поверхности необходимо поставить не только автомобиль, но и канистру с топливом. Он может легко опрокинуться, особенно в фазе первого падения. Хорошо делать это на природе, где есть свободный хождение. Важно избегать мест потенциальных источников пожара! Поэтому курить сигареты в это время запрещено.

Утилизация нефтепродуктов в Москве